В центре Томской области разбойников осудят за то, что едва не сгубили землячку

Без малого неделю назад сельчане из Томской области ахнули. Жители села Кривошеино Кривошеинского района узнали о том, что на их землячку совершено нападение. ЧП произошло 21 марта. В тот день пострадавшую в бессознательном состоянии обнаружили в собственной квартире. На теле женщины находились большое нанесенных злоумышленниками травм и ранений.

Как сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета Российской Федерации по Томской области, ныне по этому поводу заведено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Покушение на убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем» и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Стало известно – данные пока носят предварительный характер – что в последней декаде марта 3 сельчанина из Кривошеино, накануне сговорившись, напали на свою землячку. Цель злоумышленников была классическая – ограбить женщину. Разбойники не постеснялись предварительно ее как следует отмутузить. Чтобы была более сговорчивой. Однако 3 мужчины против дамы – явный перевес сил. И пострадавшая едва не отправилась к праотцам. На женщину, сообщают в полицейском ведомстве, было совершено покушение на её убийство. Благо, довести свой умысел до конца у преступников не получилось.

Ныне пострадавшая находится под присмотром врачей. Ей провели операцию. Предполагаемые преступники задержаны. Сейчас они находятся под стражей. Расследование дела двигается дальше.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!