35-летняя барнаулка умыкнула из авто земляка кошелек

Зорок на глаз и шустр на руку человек, замысливший дурное. Словно дьявол сам вкладывает в своего пособника силы и сноровку. Так, намедни в Алтайском крае произошел инцидент с воровством денег из машины человека. Как в старые лихие «девяностые», ей-ей. Местные стражи правопорядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий с тем, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления, сообщили в региональном УМВД.

По предварительной информации, потерпевший ночью подъехал на вое автомашине к торговому павильону. Он решил разжиться чашкой бодрящего напитка. Но поступил опрометчиво: покинув салон автомобиля, не поставил последний на сигнализацию. Когда водитель вернулся к своей машине с стаканчиком кофе, то сразу понял, что его, увы, успели ограбить. На месте не было кошелька с деньгами.

Пострадавший тут же поспешил обратился в пункт полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России областного центра. Стражи правопорядка провели оперативно-розыскных мероприятия и сумели задержали предполагаемую воровку. Ей оказалась женщина 35-летнего возраста.

Сейчас по факту кражи кошелька из авто на нее заведено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Немудрящая воровка готовится ответить за содеянное.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!