В Сочи не пустят на бензиновом авто?

Весна едва началась, а на крупнейшем отечественном курорте вовсю готовятся к наплыву отдыхающих в отпускной сезон. В середине лета в Сочи грядут изменения. Так, на территорию Олимпийского парка ограничат въезд на автомобилях с бензиновыми двигателями, сообщили накануне вечером «РИА новости» со ссылкой на соответствующее сообщение от Администрации Краснодарского края.

Осталось три с половиной месяца автомобилям, в конструкции которых предусмотрена бензиновая силовая установка, свободно въезжать в Олимпийский парк. В июле этого сделать уже будет нельзя. Известно, что ограничения первое время будут иметь отношение только к личному автотранспорту на бензиновых движках. Автобусы, перевозящие туристов, продолжать курсировать на большей части территории Олимпийского парка.

Есть информация, что в будущем Олимпийский парк Сочи будет невъездным для всех бензиновых автомобилей. И посетить один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014-го года можно будет только на электрокарах. Как отмечает Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, эти нововведения не требуют никаких дополнительных изменений в законодательство. Соответствующие дорожные знаки уже утверждены и вступят в силу на «макушке лета» 2018 года.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!