Российские дамы не скупятся одаривать соплеменниц в свой день 8 марта

Интересными данными поделились эксперты проекта бесплатных объявлений «Юла». Праздник, учрежденный женщинами ради женщин по-прежнему радует и вдохновляет на подарки больше прекрасную половину человечества. Так, дамы чаще презентуют друг другу приятные маленькие вещички, сладости и цветы в свой праздник, чем мужчины.

Впрочем, по данным сервиса, нынче подарками озаботилось уже порядка 80 процентов мужчин. Ровно столько же женщин заготовило для своих соплеменниц маленькие презенты. Интересно, что на минувший праздник День защитника Отечества только треть мужчин расщедрилась на подарок друг другу. Среди счастливых одариваемых были по преимуществу отцы и друзья.

Кому же дамы нынче чаще дарят подарки в Международный женский день? Мамам. Четыре из пяти участниц респонденток заготовили презенты для своих родительниц. Половина женщин презентует что-то для собственных подруг. И только каждая пятая россиянка одарит чем-нибудь дочку и коллегу. А вот каждая пятая отечественная барышня откровенно призналась: 8 марта праздновать не собирается. Среди сильной же половины человечества проигнорировать грядущий праздник намерен, увы, каждый третий.

Примечательно, что самые популярные подарки у мужчин, судя по анализу опубликованных объявлений на «Юле», - аксессуары и электроника. А вот у дам больше в чести предметы интерьера. И те, и другие с равным интересом смотрят в сторону ювелирки и книг.

Интересно, что львиная доля работников офисов в нашей стране не изъявляет желания отметить Международный женский день в кругу коллег, заявили аналитики «Mail.Ru для бизнеса».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!