21-летний тобольчанин отправил к праотцам свидетельницу пьяных разборок

Начало года не задалось для двух жителей старейшего городка Урала и Сибири – Тобольска. В самый первый день 2018-го года между двумя незнакомыми друг другу тобольчанами завязался конфликт. Который, увы, перерос, в кровавое ЧП. И снова соучастником трагедии стал алкоголь.

Тобольские следователи завершили расследование уголовного дела по поводу 21-летнего местного жителя. Парню инкриминируют обвинение по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство», а также части 3 статьи 30 пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц».

Как удалось установить следствию, потасовка между двумя местными жителями произошла в дневное время 1 января. Оба мужчины были навеселе. Ссора между ними разгорелась в коридоре общежития 28а, что находится в шестом микрорайоне Тобольска. Обвинемый 21-летний парень напал с кулаками на 33-летнего. А после принес из своей комнаты нож и не меньше трех раз воткнул его в живот потерпевшему.

На свою беду мимо проходила женщина 47-ми лет. Она приходилась порезанному парню знакомой. Женщина попала под горячую руку рассвирепевшего молодого человека. «Обвиняемый нанес ей не менее четырех ударов по различным частям тела потерпевшей. Пострадавшие были доставлены в тяжелом состоянии в больницу, где им была оказана медицинская помощь, однако, несмотря на оказанную помощь, женщина от полученных колото-резанных ранений скончалась», - пояснили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Тюменской области.

Подозреваемый бегал от правосудия недолго. Его очень быстро взяли «тепленьким». Сейчас он находится под стражей. Дело скоро рассмотрит суд.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!