Драматизируй! В мае новосибирцев ждут 18 лучших спектаклей из Урала и Сибири

Весна вот-вот готовится вступить в свои права, а в некоронованной столице Сибири полным ходом идет подготовка к грядущему под занавес мая фестивалю. С 22 по 30 мая на нашей земле пройдет «Ново-Сибирский транзит». Это, напомним, один из главных театральных форумов нашей страны.

На грядущий фестиваль, который пройдет в областном центре уже в пятый раз, съедутся театралы из Урала, Сибири и Дальнего Востока. Для посетителей «Транзита» заготовлено 18 лучших спектаклей большой и малой формы от театров крупнейших регионов страны. «В основу фестиваля положен принцип диалога культур, обмена опытом и традициями», - пояснили в Правительстве Новосибирской области.

«Помимо конкурсной, в рамках фестиваля пройдет и off-программа, запланированы мастер-классы и круглые столы с ведущими театральными специалистами», - сообщили в Министерстве культуры Новосибирской области. Примечательно, что темой грядущего фестиваля станет дорога.

Сами новосибирцы покажут на фестивальной сцене философскую комедию «Красный факел» (Новосибирский академический театр), «старый дом» по текстам Льва Рубинштейна (Новосибирский театр) и «Пианистов» («Глобус»).

Елена Баранова

Фото: host2k.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!