Сегодня в Томске определят самый эффективный центр занятости

Заключительным аккордом уходящей зимы в областном центре станут выборы лучшего, по мнению жюри, центра занятости населения. Нынче, 27 февраля, определятся лучшие специалисты, помогающие нам не только трудоустроиться, но и поддержать психологически, а также помочь с дополнительным образованием.

Мероприятие стартует в половине одиннадцатого утра в медиацентре «РИА Томск», что на площади Батенькова, 2. Члены жюри подведут итоги конкурса среди центров занятости. Кто же нынче станет самым-самым в сфере оказания услуг по трудоустройству населения покажут конкурсные соревнования.

Известно, что на заочный этап состязаний вышли 18 государственных учреждений. «Жюри оценит их показатели по итогам 2017 года (в том числе новые проекты), а претенденты на звание лучшего специалиста выполнят письменную работу, пройдут тест на знание законов и поучаствуют в управленческом поединке — деловой игре с примерами из практики», - сообщили сейчас на официальном интернет-портале Администрации Томской области. Так что сегодня мы узнаем имена-названия победителей.

А их будет трое – по одному в каждой из номинаций. Жюри назовут самый эффективный центр занятости в сфере поиска работы, показавший себя лучшим в деле профориентации и психологической поддержки безработных, а также лучший в организации профессионального обучения и дополнительного образования.

По словам Светланы Грузных, начальника департамента труда и занятости населения региона, цель конкурсных испытаний – поддержать потенциал наиболее успешных специалистов. Очень важно также распространить эффективный опыт работы центров занятости и в целом улучшить качество предоставления государственных услуг населению. Надо надеяться, что конкурс, проводящийся в регионе в первый раз, станет доброй традицией.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!