Дешевый литр. Заправить авто в Алтайском крае едва ли не доступнее всего в России

Накануне в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры опубликовали информацию о специфичных для региона ценах на топливо. Так, стало известно, что в крае едва ли не самый доступный бензин по стране!

Как бы ни была сурова и немилосердна с точки зрения финансов к нам жизнь, алтайчанам скрасить «карту будней» отчасти помогают цены на топливо. Дело в том, что Алтайский край состоит в тройку регионов Сибири, где отмечаются одни из самых низких цен по стране на топливо. Оказалось, что край – в лидерах рейтинга средних потребительских цен на горюче-смазочные материалы в Сибири. Такой информацией с общественностью поделилось вчера ведомство, делая ссылку на Федеральный орган государственной статистики.

По состоянию на начало предпоследней недели февраля в Алтайском крае были отмечены самые низкие цены на дизельное топливо, а также на бензин марки АИ-95. Ценник за литр оставил 39,98 копеек, а за «девяностопятый» 38,48 копеек. Также регион находится на втором месте рейтинга бензиновой доступности по стоимости бензина марки АИ-92.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!