Заработок на скорби. В Нягани патологоанатом наживался на усопших

Человеческая жадность не знает границ. И всегда находились достаточно циничные люди, готовые сделать деньги на наших чувствах, связанных с усопшими родственниками. Известно ведь, что человек потерявший близкого, любимого, родного почти всегда пребывает в таком эмоциональном состоянии, что из него можно веревки вить. Этим и решил воспользоваться очередной работник морга в небольшом городке ХМАО - Югры.

Так, сегодня в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре сообщили, что в Нягани задержали врача-судмедэксперта. 45-летнего мужчину подозревают в мошенничестве. Нынче в Следственном отделе полицейского ведомства находится дело, возбужденное в отношении работника морга. Последнему инкриминируют преступление по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

«В 2017 году путём обмана и злоупотребления доверием врач судмедэксперт похитил принадлежащие гражданам денежные средства за подготовку трупов для погребения, будучи обязанным проводить такие процедуры бесплатно», - сообщили в УМВД региона. Совокупно патологоанатом нажился таким образом на покойниках на сумму, превосходящую 30 тысяч рублей. В «дураках» остались трое няганцев. Сейчас идет работа по установлению причастных к данному преступлению.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!