Барнаульцы смогут обменяться вещами на бесплатной ярмарке 4 марта

Под занавес заступившей последней зимней недели в Барнауле пройдет очень полезное и интересное мероприятие. Горожане смогут обменяться своими вещами. 4 марта в областном центре пройдет ярмарка бесплатных вещей, на которой барнаульцы смогут поделиться теми предметами, нужды в которых больше не чувствуют и получить в обмен то, о чем давно мечтали, но никак не могли себе позволить.

Фримаркет возрождает традиции свободного обмена вещами между жителями города. Согласитесь, получить что-то, что безусловно нравится, заплатив за это одной лишь своей благодарностью, это очень по-человечески. А в кризисные времена очень кстати. Взамен можно порадовать земляка чем-то таким, что давно вышло у вас из употребления, но представляет интерес для него.

Конечно, явный мусор на фримаркет приносить не стоит. Фримаркет – не барахолка, а возможность обменяться действительно ценными, но невостребованными предметами. По опыту организаторов, любые приличного состояния вещи всегда находят своих хозяев. Популярностью у барнаульцев пользуется одежда, посуда, бижутерия, игрушки, инструменты, предметы домашнего декора, продукты и витамины в целой упаковке. Можно приносить хлопчатобумажные вещи с пометкой «для приюта». «Вещи в хорошем состоянии, которые останутся невостребованными в ходе мероприятия отправятся на благотворительные нужды», - уточняют в группе «Фримаркета» Вконтакте.

Полезное – с какой стороны ни посмотри – событие состоится в Барнауле в ближайшее воскресенье. Пройдет фримаркет на площадке улицы Калина, 5б ТОС «Центр». Не пропустите: открытие намечено на 15:00. Продлится бесплатный обмен вещами до 18 часов вечера.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!