Небо над Новосибирском озарится фейерверками в 9 вечера 23 февраля

В нынешнем году Красная Армия будет отмечать свой вековой юбилей. А все сильные половины человечества – отмечать праздник доблести и мужества. К празднику в некоронованной столице Сибири готовятся загодя. Горожане увидят вечером в День защитников Отечества красочное небесное шоу. Военные выпустят из гаубиц праздничный салют в честь 23 февраля.

Приближающийся праздничный вечер лучше провести на свежем воздухе. Для новосибирцев готовят 20-минутное представление в небе. «Артиллеристы 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа произведут для горожан и гостей сибирской столицы праздничный салют», - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Подготовка к торжествам по случаю векового юбилея вооруженных сил России идет нынче полным ходом. Накануне на городском пляже «Наутилус» на левом берегу Оби прошла генрепетиция. Участие в ней приняли свыше 40 военнослужащих. Задействовали шесть гаубиц и четыре салютных установки на базе автомобиля «КамАЗ».

Новосибирцы увидят 30 залпов из орудий и 800 фейерверков «Вега» и «Ассоль» в небе. Артиллерийский салют должен быть доступен глазу жителей как левого, так и правого берегов. Но самые зрелищные панорамы откроются тем, кто будет смотреть шоу с Михайловской набережной.

Елена Баранова

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь новостью со своими друзьями!