Омичи выйдут искать безвестно пропавшую 31 декабря женщину 53-х лет

Вот уже полсотни дней прошло с той самой новогодней ночи, в которой потерялась жительницы Омска Анна Пономаренко. Женщина повздорила с домашними по какой-то бытовой неурядице и в расстроенных чувствах отправилась прочь из дома. Только и успела обмолвиться, что, дескать, пошла проветриться во двор да покататься на горке. Последняя располагалась не дальше 500 метров от дома на улице Завертяева, который в праздничную ночь покинула горожанка.

Увы, ни через час, ни на следующее утро 53-летняя Анна Пономаренко домой не вернулась. Телефона у исчезнувшей женщины при себе не было – она оставила его дома вместе с деньгами, документами и ключами. Меж тем, с момента безвестного исчезновения горожанки прошло уже больше полутора месяцев. В связи с этим следователям пришлось завести уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство», сообщили в Следственном Управлении Следственного комитета по Омской области.

Следствию стало известно, что исчезнувшая женщина работала кладовщиком на одном из предприятий областного центра. Пока о том, где может находиться пропавшая, нет никаких сведений. Общими силами следователей, полиции и волонтеров проводятся поиски пропавшей.

Так, в содружестве волонтеров «ДоброСпас-Омск« объявили о новой дате поисков Анна Пономаренко. «Всех, кто готов помочь, ждем 25 февраля в 11:00 часов у магазина «Победа» на улице Завертяева, 28 (остановка »ЗЖБИ»)», - сообщили в одноименном паблике волонтеров Вконтакте. Характерные приметы потерявшейся женщины таковы: 175 сантиметров роста, светлые средней длины волосы и серо-голубые глаза. Женщина последний раз выходила из дома одетой в черную куртку и брюки, черные полусапожки и серую вязаную шапку.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!