Томские общественники впервые отпразднуют вместе со всем миром День НКО

8 миллиардов целковых получат в текущем году некоммерческие организации, что проводят социально значимые проекты. Об этом стало известно накануне. Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин. Напомним, совсем скоро, через неделю весь мир будет праздновать День Некоммерческих Организаций, которые служат на благо и во имя общества.

Нынче, по данным Global Journal, свой вклад в улучшение нашей жизни и изменение мира к лучшему вносят порядка 10 миллионов НКО со всех уголков планеты. Узнать о том, как и где и какими проектами нынче занимаются общественные организации в Томской области можно будет в Томске 27 февраля.

В день празднования НКО общественники города, что заняты на проектах в социальной сфере, устроят томичам день открытых дверей и поведают о своей работе. По словам Марины Киняйкиной, начальника департамента социальной защиты населения региона, День НКО у нас пройдет впервые. В нем примут участие 10 социально ориентированных НКО. Томичей ждут мастер-классы, фильмы, выставки и квесты. Приятно, что вход на все мероприятия будет свободным.

Среди участников заявлены Томская общественная организация социально-психологической поддержки «Ресурс-Плюс», Томская региональная общественная организация родителей и опекунов инвалидов детства «Дружба», Томский областной совет ветеранов, центр поддержки людей с нарушенным слухом «Созвучие», Томские отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Российского Красного Креста, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, региональная общественная организация матерей и опекунов инвалидов детства «Незабудка».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!