В Алтайском крае живут лучшие социальные инноваторы

Местный Центр инноваций социальной сферы намедни признали лучшим во всей стране. Он обошел в Конкурсе 5 других номинантов, сообщили в Управлении региона по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Алтайский край победил в номинации «Лучшая практика организации деятельности Центра инноваций социальной сферы». Ее учредило Министерство экономического развития страны. Нынче более 100 субъектов малого предпринимательства обращаются за помощью в краевой центр инноваций и получают поддержку. На площадке центра читаются семинары, проводятся мастер-классы тренинги, предоставляются консультации – все для того, чтобы имеющие свое дело люди смогли упрочить его позиции, улучшить качество предлагаемой продукции или услуг, а также создавать новые рабочие места.

Региональный Центр инновации социальной сферы появился в крае 4 года назад. Спасибо инициативе главы Алтайского края Александру Карлину. Нынче в центре простроено эффективное взаимодействие с вузами края. «Активно включился в образовательные мероприятия опорный вуз - Алтайский государственный университет и сегодня там создан центр социальных проектов. Налажено взаимодействие с аграрным университетом, региональным ресурсным центром», - пояснили в Управлении по развитию предпринимательства Алтайского края.

Центр поддерживает предпринимателей в различных конкурсах разных уровней. Так, проект ремесленника Андрея Покидаева «Музей русского алфавита «Слово» победил в федеральном конкурсе «Лучший социальный проект года». А еще один наш земляк Сергей Умбетов, руководящий компанией «Интеркот», был отмечен за соцпроект в сфере разработки электронного поводыря.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!