Охота на «выхлоп». Вечерняя Тюмень будет ловить пьяных «дураков» на дорогах

Год на дворе – новый, а хрестоматийные проблемы с «дорогами» и «дураками» на них – старые. Более того, ситуация в этом смысле даже ухудшается. Так, за первый месяц 2018-года на автомобильных дорогах выросло число происшествий, случившихся по вине пьяных «рулевых».

Каждый божий день да не по одному разу (и даже не одному десятку раз!) тюменские госавтоинспекторы выявляют и отстраняют от управления автомобилем водителей с «выхлопом». Нехорошая статистика такова, что, по данным ГИБДД региона, ежедневно у нас прав лишаются от 12 до 30 человек, усевшихся за руль своего авто подшофе.

А в январе число аварий по «пьянке» и вовсе выросло. По этой причине Госавтоинспекция каждую неделю устраивает сплошные проверки трезвости водителей. Новая акция профилактики возлияний за рулем намечена на сегодня, сообщили в УМВД России по Тюменской области. Наряды полка ДПС ГИБДД проверят каждого водителя, который попадет в поле подозрения инспекторов.

ГИБДД просит горожан воспринять акцию со всем пониманием. Ведь, по большому счету, от профилактики нетрезвого вождения зависит безопасность на наших дорогах.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!