Миллион… тюльпанов расцвел для томичек накануне 8 марта

Известный шлягер Аллы Пугачевой похоже скоро получит свое продолжение. Цветочники областной столицы вырастили-выпестовали свыше двух миллионов прекрасных тюльпанов. Похоже, розы и мимозы у томичек уже не в чести. Их потеснил на цветочных прилавках этот скромный, но чертовски обаятельный восточный прелестниц тюльпан.

Этого цветка, символизирующего собой главный весенний женский праздник, точно хватит на всех представительниц прекрасного пола Томска. Судите сами: в полумиллионном городе почти 300 тысяч населения составляют прекрасницы разных возрастов. Так что тюльпановых букетов, причем очень даже себе пышных, хватит на всех дам.

Цветов, как известно, к 8 марта много не бывает. В этом году томские цветочники вырастили на полтысячи тюльпанов больше, чем в прошлом. По словам Галины Шаниной, на которую ссылается vtomske.ru, два с половиной миллиона выращенных тюльпанов поедут в том числе покорять сердца сибирячек и казахстанок. Интересно, что львиную долю цветов составляют новые сорта. Голландские цветочники помогали томским коллегам проводить селекционный отбор.

До Международного женского дня еще добрые три недели, а тюльпаны – синие, желтые, красные, белые и множество других – уже начали снимать. Словом, как говорится, кто праздничку рад…

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!