На севере Алтайского края браконьер, подстреливший лосей, выплатит 420 тысяч

Помните, как у Чехова? Если ружье висит на стене, то в последнем акте пьесы оно непременно выстрелит. Похоже, не давал покоя жителю Алтайского края его карабин. Так и хотелось подстрелить из охотничьего ружья кого-нибудь в лесу, дабы справить знатный обед. Даром, что на дворе уже весна и стрелять в животных по совести – грех. Уже не говоря про то, что это запрещено законом. Однако герой нашей истории пошел на поводу собственных слабостей.

Как стало известно из подробностей расследования дела, мужчина отстрелил дух лосей – самку и самца – весной прошлого года в Павловском районе края. Тогда, когда охота на лося в принципе и полностью – под запретом. Выслеживал на своем снегоходе своих жертв браконьер долго. И когда подошел момент, он убил двух бедных животных из своего карабина. Лосиные туши злоумышленник разделал.

Нынче в прокуратуре Алтайского края сообщили, что мировой судья судебного участка №1 Павловского района вынес приговор в отношении барнаульца, добывшего в обход закона животных. Осужденный причинил этим ущерб охотничьему фонду в размере 320000 рублей. Эти деньги плюс еще 100 в качестве наказания браконьер должен будет выплатить государству.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!