На юге Томской области 600 жителей сыграют в «Снежные узоры»

С пятницы по воскресенье в регионе будет «править бал» спортивный дух. На юге Томской области, в Шегарском ее районе, состоятся XXXIV областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры». Об этом сообщили нынче на официальном портале администрации Томской области.

Первый «снежный узор» объявится уже 16 февраля. На стадионе села Мельникова старт играм откроет вице-губернатор региона Анатолий Рожков. В зимних спортивных состязаниях участие примут команды аж из 17-ти муниципальных образований. А это ни много ни мало 600 человек!

Участники соревнований будут ковать себе победу во множестве спортивных дисциплин. Это и гонки на лыжне в разных стилях, и зимний футбол, и хоккей, и ловля рыбы на мормышку со льда. В программе состязаний также полиатлон. Это ничто иное, как зимнее троеборье. Участвовать в котором будут как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. За победу жители Томской области из различных муниципальных образований будут бороться также в шахматы и настольный теннис.

Отмечается, что состязания в «Снежных узорах» будут проводиться как в личном, так и в командном зачетах. Победители будут определены в трех группах. Все подробности по поводу проведения и участия в грядущем спортивном марафоне можно получить у Александра Чередниченко, инструктора-методист Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области. Участникам желаем победы в состязаниях!

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!