Лже-коммунальщица в Томской области уводила деньги из квартир пенсионерок

Похоже, в регионе объявилась опасная грабительница. Она звонит в двери жителей Томской области и просит открыть дверь лже-представителю управляющей компании. После того, как доверчивый хозяин открывал дверь перед замыслившей обчистить его гражданкой, она с силой отталкивала его и, используя насилие, крала из квартиры наличествовавшие деньги и ценные вещи.

Сегодня правоохранители сообщили о том, что работают над поисками злоумышленницы. По данным полицейских, это молодая девушка, которой около 30-35 лет. Дама отличается средним телосложением, ее рост в районе 165-170 сантиметров, сообщили в УМВД России по Томской области. Опознать псевдо-коммунальщицу можно по верхней одежде, что она носит: черная мутоновая шуба с капюшоном либо светлый пуховик с вязаной белой шапкой.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемой, правоохранители просят сообщить в ОМВД России по Советскому району Томска: 8 (3822) 795-600, 444-226, либо на номер 8 (3822) 795-603.

Сотрудники полицейского ведомства напоминают гражданам о том, что не нужно открывать двери своей квартиры перед незнакомыми людьми. Кем бы они не представлялись! Играя на доверии, преступники могут называться сотрудниками соцслужб, управляющих компаний и прочих организаций. Полезно в этом случае спросить фамилию визитера, название организации, что он представляет, и проверить эти данные.

Елена Баранова

Фото: УМВД Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!