Почти миллион задолжал директор из Новосибирска своим работникам-каменщикам

Региональные следователи завершили расследование уголовного дела по поводу руководителя Общества «СтройЦентр». Директора обвиняют в уклонении от уплаты заработанной платы своим сотрудникам. Мужчине инкриминируют статью 145.1 Уголовного Кодекса РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Выяснилось, что 58-летний руководитель организации не оплачивал труд своих работников больше двух месяцев кряду! 10 каменщиков не получили с апреля по июнь 2016-го года ни копейки. Сумма долга перед работниками перешагнула за 980 000 рублей, сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Новосибирской области.

Меж тем, в то время, когда мужчины сидели без зарплаты, деньги на расчетных счетах ООО имелись. Это достоверно установленный факт.

Примечательно, что во время следствия обвиняемый своей ответственности в инкриминируемом ему деянии не признал. Более того, денег своим сотрудникам, перед которыми у него образовался долг, он так и не потрудился перечислить. Следователи арестовали имущество обвиняемого на сумму более полутора миллионов рублей.

Скоро дело о по всей видимости скупом директоре рассмотрят по существу в суде.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!