Омский бизнесмен едва не угодил на нары за то, что 2 года не платил своему заму главбуха

Морозы за окном, кажется, отпускают свой градус, а вот кризис продолжает лютовать. И вроде только начало года, а сообщениям о том, что где-то кого-то снова и в который раз оставили без заработанных кровных – несть числа! Вот и в Омской области владелец предприятия решил манкировать своими обязанности и ответственностью перед сотрудниками. Мужчина попросту взял да оставил без получки своего сотрудника.

Сегодня стало известно, что региональные следователи завершили расследование уголовного дела по поводу руководителя ООО «Строительно-монтажное управление 13», сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Омской области. Предприниматель подозревается в совершении преступления по части 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему инкриминируют «невыплату заработной платы».

Следствию стало известно, что руководитель общества с ограниченной ответственностью на протяжение ни много ни мало двухлетнего (!) периода не выплачивал заработную плату своему сотруднику - заместителю главного бухгалтера. Долг у директора перед женщиной перевалил аж за 958 000 целковых!

Предприниматель расплатился со своей сотрудницей в процессе следствия. Нынче долг по заработной плате погашен. Так что следователь направил в суд ходатайство о том, чтобы ведение уголовного дела по поводу руководителя общества с ограниченной ответственностью «СМУ-13» было остановлено. А мужчине в качестве меры уголовно-правового характера назначено было бы выплатить штраф.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!