О жизни потрясающих томичек расскажут в музее истории 8 марта

Накануне Международного дня всех прекрасных половин человечества в Томске готовятся провести любопытную акцию. В музее истории города 8 марта откроется специальная мартовская экспозиция. Она будет посвящена самым трогательным и волнующим историям о жизни дам.

Напомним, 9 февраля горожане уже имели честь побывать на одной интригующей дамской выставке – «Ах, эти милые женские шалости», кажется, никого не оставили равнодушным! 11 февраля томички размяли свои пальчики, а заодно и чувство прекрасного на «Салоне мадам Томской». А скоро в музее истории проведут интереснейший проект «Женские истории». Сейчас полным ходом идет подготовка новой экспозиции. Музей зовет горожан принять в этом свое активное участие. Как? Если в закоулках вашей памяти есть трогательные истории, которые могут приподнять завесу над жизнями и судьбами особенных томичек, и вы готовы ими поделиться, то вас с радостью ждут в музее истории!

Впрочем, праздники все ближе. Так что если у вас есть наготове «женская история», то важно не затягивать с тем, чтобы поделиться ею. Сделать это можно будет с сегодняшнего дня и вплоть по 28-е февраля, сообщили в Комитете по информационной политике Администрации Томска.

Всего, сообщают организаторы интересной дамской экспозиции, отберут 20 самых волнующих историй о женских судьбах. И уже с 8 марта они станут частью специальной мартовской экспозиции в Музее истории Томска. Эти истории увидят и услышат все томичи: они прозвучат по радио, их опубликуют на сайте музея и в социальных сетях.

Музей истории ждет весточек об удивительных горожанках отправить на электронную почту mit1604@yandex.ru с пометкой «Женская история».

Елена Баранова

Фото: За туалетом. Автопортрет. 1909. Государственная Третьяковская галерея, Москва.

Поделитесь новостью со своими друзьями!