В крушении Ан-148 в Подмосковье погибла 22-летняя девушка из Новосибирска

Страна утирает слезы: во вчерашней авиакатастрофе погиб 71 человек. Все, кто были на борту. Лайнер потерпел крушение незадолго после вылета в Орск. Ан-148 упал прямо в поле, в Раменском районе. В крушении пассажирского самолета «Саратовских авиалиний» погибли 6 членов экипажа и 65 пассажиров. Среди которых была и жительница Новосибирска – 22-летняя Дарья Толмасова, сообщили в Новосибирской службе эвакуации «АСТ-54».

Юная девушка намеревалась прилететь к своему возлюбленному – хоккеисту Сергею Ильину. Увы, воспитанник хоккейного клуба «Сибирь», что в этом сезоне выступает за клуб Высшей хоккейной лиги – «Южный Урал» (Орск), так и не дождался своей девушки…

О том, что Дарья погибла, первым написал в своем микроблоге в Твиттере спортивный журналист Дмитрий Ерыкалов.

Напомним, ближнемагистральный самолет Ан-148 начал снижаться спустя несколько минут от взлета. Через 5 минут воздушная машина уже рухнула на поле. Благо, этот район не отличается густой населенностью. Очевидцы сообщали, что падающий лайнер сильно горел. Главный «трудовик» страны Максим Топилин дал поручение пенсионному и фонду социального страхования приступить к выплатам родственникам погибших. «Альфа-страхование» выплатит им по 2 миллиона 25 тысяч рублей.

Елена Баранова

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

Поделитесь новостью со своими друзьями!