10 и 11 февраля сибиряки будут соревноваться в катании с горки на ледянках

В эти выходные жители столицы Сибири смогут испытать себя в искусстве катания на ледянках. Чем быстрее спустишься с горы – тем больше баллов получишь. В субботу и воскресенье в ледовом городке на Михайловской набережной пройдут отборочные туры Сибирского семейного чемпионата по скоростному спуску на ледянках. На «Хрустальную ледянку» ждут всех жителей и гостей Новосибирска, сообщили на официальном сайте города.

Спортивная зимняя забава состоится 10 и 11 февраля в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять, Новосибирск!». Чтобы заявиться на участие в чемпионате, нужно только продемонстрировать судьям свое мастерство и не отбить при этом пятую точку. В мероприятии могу участвовать все от мала до велика. Выступить на «Хрустальной ледянке» можно в двух категориях: одиночный спуск (принимаются дети от 7 до 12 лет) и семейный (команда из родителя и ребенка).

Заключительный этап чемпионата пройдет через неделю, в день народного гуляния в Масленицу, 18 февраля. Заезды будут начинаться в 15:00. Но прежде нужно успеть зарегистрироваться.

Напомним, что нынче «выйдут гулять» в рамках Всероссийского фестиваля городской среды участники из полтысячи городов и поселков по всей стране. Горожан и сельчан ждут ярмарки, дни здоровья, спортивные турниры, гастрономические фестивали, семейные викторины, национальные забавы даже велозаезды Снегурочек. Продлится фестиваль вплоть до 10-го апреля.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!