26 февраля в Томске откроется бесплатная школа программирования для студентов

Общими силами IT-компании города и Тюменского госуниверситета в областном центре будет организована специальная школа программирования для студентов, сообщили сегодня на Инновационном портале Томской области.

Все потенциальные участники высоколобой школы смогут поработать над реальными проектами. Наставниками выступят опытные специалисты одной из IT-компаний города. Успешные участники могут впоследствии получить приглашение от работодателя.

Впрочем, главная идея проекта — консолидировать силы представителей предприятия, опытного IT-эксперта и нескольких студентов. Должна получиться одна сильная команда, которая станет решать производственные задачи.

Новый проект уже нашел поддержку у шести городских IT-компаний. В их числе ENBISYS, drom.ru Rubius, SibEDGE, , ЭлеСи, Сибур ИТ и TeamLab. Участников будут выбирать по конкурсу, при этом будут учитываться интересы компаний-партнеров школы.

По словам Валерия Сергеева, начальника HR-отдела компании SibEDGE, «претендент должен обладать огромной жаждой знаний и способностью применить их в жизни и работе». В числе участников (и потенциальных сотрудников) хотят видеть целеустремленных, проактивных людей, с живым интересом и с предельной внимательностью приглядывающихся к деталям. Как в коде, так и в жизни. Организаторы ждут заявок от студентов и молодых специалистов всех городских вузов. У потенциальных участников есть еще 10 дней, чтобы это сделать. Стажировка, в которой участники школы смогут освоить передовые технологии программирования в области разработки мобильных и web-приложений, пройдет в Томске с 26 февраля по 19 марта. Приятно, что участие в школе бесплатное.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!