На юге Томской области спасатели вывели из леса заплутавшего 60-летнего мужчину

Вчера около десяти часов вечера в пожарно-спасательную службу МЧС региона позвонила женщина. Она встревоженно сообщила спасателям, что ее супруг, по всей видимости, заплутал в окрестностях поселка Кисловка Томского района. Потерявшая мужа томичка уточнила, что он ушел из дома около десяти часов утра с целью совершить лесной променад, но прошло уже 12 часов, а мужчина так и не вернулся.

Нужно отметить, что Томский район, расположенный на юге Томской олбласти является не только самым густонаселенным. Но и самым богатым лесными угодьями. До 75 процентов площади здесь занимают леса. Словом, заплутать, потеряться в местных лесах немудрено. Однако женщина на протяжении всего дня поддерживала связь с ушедшим в лес супругом по телефону. Только к вечеру стало ясно, что самостоятельно мужчина выбраться из лесного царства не сможет. Тогда супруга решила призвать на помощь спасателей.

В Кисловку тут же выдвинулись бойцы специализированной пожарно-спасательной части № 16, сообщили в ведомстве. Поиски возглавил начальник томского сельского пожарно-спасательного гарнизона Иван Станкевич. Спасатели передвигались по лесу в поисках пропавшего 60-летнего мужчины на снегоходах. И вот в начале двенадцатого часа ночи заблудившегося удалось сыскать. Его обнаружили приблизительно в семи километрах от поселка. Местные врачи осмотрели пробородившего по лесу свыше 2-ти часов мужчину.

Елена Баранова

Фото: ГУ МЧС по Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!