Директор бийской школы-интерната №2 пойдет в тюрьму: умыкнула почти полмиллиона

Что и говорить, ворует русский народ. Где промышляя тайно по-мелкому, а где – открыто, с применением силы. Ворует не разово – ворует годами. И нет у алчущего денег человека ограничений ни по возрасту, ни по полу. Недавно на глаза следователей попалась жительница Алтайского края. Женщина, занимая очень достойный пост, пользовалась им для целей собственного обогащения.

Речь об экс-директоре государственного общеобразовательного учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Бывший руководитель «Бийской общеобразовательной школы-интерната № 2» обвинена в нескольких фактах взяточничества, совершенного при помощи вымогательства, и серии хищений, произведенных с использованием своего служебного положения. При этом дама причина существенный ущерб. Ей предъявлены соответствующие статьи уголовного кодекса.

Установлено, что дама обогащалась в продолжение четырех лет, с 2011 по 2014-ы годы. Бывшая директриса затребовала от подчиненных каждый месяц переводить ей «десятину». Сотрудники должны были возвращать ей часть денег из получки, которую-де она объективно им завысила. Таким макаром предприимчивая начальница стала богаче на 120 тысяч рублей. Кроме этого, 150 тысяч, выделенные для нужд школы, она потратила на ремонт своего жилища.

Ловкая бийчанка также потребовала от двух своих сотрудников дать ей взятку за ее благосклонность. А это – еще 140 тысяч в копилке. Суд признал женщину виновной и наказал ее на 4,3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима., сообщили в СКР по Алтайскому краю.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!