В Новосибирске ищут водителя, наехавшего на 80-летнюю старушку, и очевидцев

Это дорожно-транспортное происшествие произошло аккурат в День Космонавтики, 10 месяцев назад. 12 апреля минувшего года в районе половины первого часа дня неизвестный автомобилист наехал на пожилую женщину.

80-летняя бабушка в ту злополучную среду пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Однако это не уберегло ее от мчащегося, игнорируя правила дорожного движения, автомобиля. ДТП случилось по улице Мочищенское шоссе, поблизости к дому №18 Старушка получила тяжелые травмы, с которыми ее доставили в медицинское учреждение, рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Новосибирской области.

По данному факту следователи завели уголовное дело. Расследование показало, что одновременно с бабушкой в то время проезжую часть переходил и некий мужчина. Он-то и оказался ее ангелом-хранителем, что сумел оказать пострадавшей первую помощь, а после вызвал скорую и полицию.

Увы, сибиряк не дождался приезда на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. Полицейские ищут его и других возможных свидетелей того ДТП отозваться, чтобы установить обстоятельства и причины случившегося наезда на пешехода. С любыми подробностями по теме звонить можно непосредственно в следственный отдел: 8 (383) 232-69-06.

Елена Баранова

УМВД по Новосибирской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!