Нынешней ночью в Новосибирске горел архив горбольницы №12

Странной в столице Сибири выдалась ночь на 8 февраля, День науки. Хоть и говорят, дескать, «рукописи не горят», а в одну из больниц города, точнее, в архивное ее помещение заглянул пожар. То ли на бумажки позарился, а то ли…

Так или иначе, случившееся возгорание не на шутку перепугало местных обитателей. Пациенты и сотрудники лечебного учреждения, что расположено в Дзержинском районе Новосибирска, на улице Трикотажная, испытали шок. Ну представьте себе: ночь, тишина и вдруг посреди общего спокойствия и сонного настроения пожар!

Языки пламени решили захватить «в плен» архивное помещение первого корпуса городской больницы №12. Впрочем, стихия не успела шибко развернуться. Огонь распространился лишь на три квадратных метра площади.

Прибывшие по тревожному сообщению спасатели МЧС в срочном порядке эвакуировали порядка 130 человек, находившихся в тот момент в здании горбольницы. Вокруг было дымно и тревожно.

Пока подробностей о причинах и обстоятельства возникновения пожара в медицинском учреждении не имеется. Все комментарии от ведомств поступят чуть позже. Пока лишь известно, что, похоже, в ночном больничном пожаре никто не пострадал. Разве что психика и нервы местных обитателей. Ну и само помещение, где находится архив. После того, как пожар был потушен и помещение проветрено, больные вернулись в палаты.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!