Массовая лыжная гонка с полевой кухней пройдет в Новосибирске в субботу 10 февраля

В ближайший выходной в столице Сибири пройдет «Лыжня России — 2018». К покатушкам приглашаются все горожане от мала до велика. Главное – иметь при себе медсправку с допуском врача.

Этот зимний праздник спорта проходит в России каждый год уже 36 лет кряду. И собирает тысячи ценителей пылок и лыж для того, чтобы принять участие в массовом забеге. В «Лыжне России — 2018» смогут принять участие как профессионалы от лыжного спорта, так и просто любители, сообщили в мэрии Новосибирска. Никаких ограничений по возрасту для участников старта нет!

Вот какие дистанции организуют для участников забега: 5 км — девушки/юноши до 18-ти лет, 10 км — женщины/мужчины 19-ти лет и старше. В VIP-забег на 2018 метров побежит областная и городская власть всех уровней, а также участники и победители Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

Лыжная гонка пройдет в Советском районе на лыжных базах Института ядерной физики СО РАН имени Владимира Пелеганчука и Алика Тульского (улица Ионосферная, 3). В 11: 40 состоится торжественное открытие «Лыжни России-2018». Старт на дистанции назначен на 12 часов, сообщили в мэрии Новосибирска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!