В НСО пожалуют снегопады. Смог обещает развеяться

Ну что ж, господину антициклону мы помашем ручкой - на очереди у нас товарищи снегопады! Метеорологи поделились информацией о том, какую погоду жителям региона ждать в ближайшие дни.

Ожидается, что в Новосибирской области должен повалить снег и закрутить метели. Ренад Ягудин, пресс-секретарь ГУ «Новосибирский ЦГМС - РСМЦ» говорит, что нынче в среду и в четверг, 8 февраля, в регионе задуют сильные ветра до 15 метров в секунду. По прогнозу, температура в регионе будет довольной комфортной. По ночам столбики термометра будут опускаться до – 19 градусов. В некоторых местах возможны морозы аж до – 27 градусов. А вот дневные температуры должны кол****ься в районе -7…-13 градусов. В последний день рабочей недели, 9 февраля, снег в НСО обещает прекратить свое «белое шествие». Вместе с его остановкой понизится и ночной градус – до – 18… - 23. А в некоторых местах сибирякам придется встретиться со всеми честными – 30-ю градусами мороза. Днем температура воздуха составит приблизительно – 17 градусов холода.

Нынче днем в столице Сибири будет порядка -11…-13 градусов холода. В первой половине дня ожидается небольшой снег. На дорогах – гололедица. В Новосибирской области сегодня днем -7…-12 градусов. В некоторых районах ожидается незначительный снег и слабые метели. На градус холоднее будет днем завтра. В пятницу днем местами термометр покажет до – 7 градусов холода.

Есть вероятность, что изменения в погоде развеят своими ветрами городской дым и смог, что стоит в Новосибирске уже который день кряду.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!