Потепление придет в Алтайский край в последней трети февраля

Если январь лютовал, то пока едва начавшийся последний месяц зимы радует алтайчан: на дворе стоит довольно благосклонная погода. За окном достаточно тепло, уютно, никаких погодных пертурбаций и аномалий. В настоящее время районы края находятся под влиянием азиатского антициклона.

Как сообщили в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, нынче, 5 февраля, в краевой столице столбик термометра обещает не опуститься ниже – 8 градусов холода. Будет дуть восточный ветер, существенных осадков ждать не приходится. В южных районах Алтайского края будет на несколько градусов теплее – до – 5 по Цельсию. В целом по региону ожидается погода на уровне до -5…-12 градусовв холода. На Западе ожидается небольшой снег.

Чего же алтайчанам ждать дальше от ее величество Природы? Если верить Gismeteo, наступившая неделя в целом будет достаточно комфортной. Днем столбики термометра будут показывать нам температуру в диапазоне -6…-10 градусов. Синоптики предполагают, что таких лютых морозов, что заправляли в регионе в январе, в феврале не повторится.

Алтайский гидрометцентр открыл подробности февральской погоды «Алтайской правде». Так, в первой декаде последнего зимнего месяца дневные температуры в крае составят –4… –9, местами же будет холоднее, до -14…–20 градусов. По ночам воздух будет промерзать до –17…–22 градусов, местами до –28...–35 градусов. Похожие тенденции ожидаются и во второй декаде февраля. В последней трети месяца начнет теплеть. . Днем ожидается –3…–8, а по ночам –11…–16 градусов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!