9 февраля в Томске откроется неприлично…интересная выставка о женщинах XX века

Что может лучше поддержать наше боевое рабочее настроение, чем обещание интересных выходных? В Музее истории Томска сообщили, что под занавес нынешней недели откроется неприлично интересная выставка. Вход на «Ах, эти милые женские шалости!» будет свободен для горожан только начиная с 16-ти лет.

Интригующая выставка откроется уже 9 февраля. Экспозиция будет посвящена интимному миру горожанки начала XX века. Что же мы сможем здесь увидеть? Множество предметов гигиены, письма, открытки, прочую корреспонденцию. Фанатки косметики и легкого нижнего белья, трепещите. На выставке будут представлены самые красивые сохранившиеся до сегодняшнего дня образцы галантереи.

Приоткрыть дверь в самую потаенную часть души дам начала прошлого века призвана другая, более интимная часть экспозиции. Она продемонстрирует жизнь барышень в публичных домах, расскажет о специфических заболеваниях «жриц любви» и пригласит своими трогающими душу историями о большой любви и большой ревности в мир отношений мужчины и женщины вековой давности.

Горожане смогут не только прикоснуться к тайнам женской души барышень начала 20-го века, но и посетить дамские мастер-классы. Женщины смогут узнать о секретах изготовления косметики в прежние времена, о том, какие в моде были прически, тренды, быт и многое другое.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!