Праздник науки. 5 февраля алтайчанам расскажут о том, как устроена наша Вселенная

В первый понедельник февраля, то бишь сегодня, в Барнаульском планетарии состоится мультимедийная программа. Горожанам и гостям города в барнаульском планетарии расскажут о том, как менялись на протяжении веков наши представления о Вселенной. Что думали о ней наши предки и как расширили нашу картину мира сегодня в этом смысле достижения астрономии в космологии.

Программа стартует в 13 часов дня. Вход для посетителей будет бесплатным. Барнаульцам расскажут об истории естественных наук - астрономии и физики. Также речь пойдет об инструментарии астрономов: от гномона и астролябии до первых телескопов и самых крупных наземных и космических обсерваторий сегодняшнего дня, сообщили на официальном сайте Барнаула.

Как рассказали в Барнаульском планетарии, весь февраль в научно-просветительском центре пройдет под знаком Дня науки. Напомним, праздник в нашей стране отмечается 8 февраля. Горожан и гостей города ждет много интересной информации, различных познавательных и полнокупольных программ. Так, об энергиях нашей Вселенной можно будет узнать в программе об астрофизике. Программа «От Земли до Вселенной» поведает посетителям о о теориях древнегреческих астрономов и самых современных телескопах. А на «Астрономии» можно будет почерпнуть много интересных знаний о том, что из себя представляет Солнечная система.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!