Седые чемпионы. Омские атлеты-пенсионеры вернулись из Европы с медалями

Под занавес января в Италии и Германии прошли крупные международные первенства по конькобежному спорту среди спортсменов-ветеранов. Наши почтенного возраста атлеты вернулись с соревнований «со щитом». Омские конькобежцы Иван Касьянов и Сергей Логинов завоевали серебряные и бронзовые медали, сообщили в Администрации Омска.

Омские атлеты «элегантного возраста» сумели доказать, что ныне являются одними из сильнейших в мире в конькобежном спорте. Они взяли призовые места на 27-ых интернациональных играх, проводимых в Италии среди спортсменов-ветеранов. Конькобежец боролся за победу в возрастной категории «70 лет». А Сергей Логинов состязался с соперниками в категории «75 лет».

Иван Касьянов взял второе место по итогам многоборья. Он также показал лучшее время на трехкилометровой дистанции. Его более возрастной коллега Сергей Логинов сумел войти в тройку сильнейших на дистанции 500 м, 1000 м и 1500 м.

В немецком Инзеле на спринтерских соревнованиях омские атлеты тоже взяли призы. Иван Касьянов получил «бронзу», он показал великолепные результаты на 500-метровке и километре. Его коллега Сергей Логинов вошел в «пятерку» сильнейших конькобежцев.