Барнаульские спасатели продолжат искать утонувшего накануне в Барнаулке мальчика

Спасатели получили информацию, что мальчик исчез в районе дамбы на реке Барнаулка, что находится в Центральном районе областного центра. Поисково-спасательные отряды обследовали берег реки, водолазы сделали 14 погружений на акваториях. Но пока – безрезультатно.

Как сообщили сегодня утром в Главном Управлении МЧС по Алтайскому краю, нынче, 2 февраля, спасатели возобновят свои поиски пропавшего подростка. Вчера в них принимали участие 26 представителей единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе 4 спасателя МЧС. В ход пошло 8 единиц техники.

Спасатели не устают напоминать согражданам о том, что чрезвычайно важно заботиться о собственной безопасности на воде! В региональном МЧС просят старших - мам-пап, школьных учителей уделить пристальное внимание безопасности подрастающего поколения. «В ваших силах предостеречь наших юных сограждан от опасностей, связанных с выходом на лед. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних к замёрзшему водоёму!», - призывают в МЧС Алтайского края.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!