Гибнут реже, бются – часто. Под Новосибирском столкнулся грузовик и минивэн

Вчера сотрудники региональной Госавтоинспекции поделились с сибиряками информацией о количестве дорожно-транспортных происшествий, случившихся на дорогах области и ее центра за минувший год. Хорошая новость в том, что число погибших в автоавариях сократилось. В 2017-м году на 54 человека меньше стали жертвами ДТП с летальным исходом. Впервые за три последних года в регионе снизилось число аварий «по пьянке». Меньше стало происшествий с участием молодых водителей. Реже стали нарушать скоростной режим.

Впрочем, тем не менее дорожные происшествия продолжают происходить на дорогах региона. По словам горожан, обсуждающих дорожную ситуацию в соцсетях, ДТП первый месяц наступившего года было немало. Продолжается аварийная статистика и в феврале. Так, час назад стало известно о столкновении иномарки и грузовика. Авария случилась На Бердском шоссе недалеко от посёлка Новый. «Грузовик при движении в сторону Новосибирска прикурил минивэну Volkswagen. От удара у последнего рассыпалось заднее стекло. Столкнувшиеся автомобили перегородили проезд по двум полосам и спровоцировали пробку, которая начинается от посёлка Речкуновка», сообщили в Новосибирской службе эвакуации «АСТ-54».

Как сообщают очевидцы, грузовик вез отходы в катализатор на шлюзы

Напомним, в администрации Новосибирска ждут предложений горожан по дорогам, которые важно отремонтировать. Заявки принимаются до 5 февраля в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Общественное обсуждение программы «Безопасные и качественные дороги» намечено 6 февраля. Оно пройдет в большом зале городской Администрации. Приглашают все желающие.

Елена Баранова

Фото: «АСТ-54»

Поделитесь новостью со своими друзьями!