Рекламные конструкции увеличат казну Томска на 13,4 миллионов целковых

Главный «кошелек» областного центра может увеличиться на серьезную сумму. 13,4 миллиона рублей, по ожиданиям, должны составить бюджетные доходы от рекламы.

Накануне в городской администрации прошло заседание конкурсной комиссии. На встрече подвели итоги очередного конкурса на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города, сообщили в Комитете по информационной политике Томской Администрации.

Напомним, отправить заявление на конкурс можно было вплоть до начала прошлой недели. Собственникам бизнеса было предложено 47 мест для установки и монтажа рекламных конструкций. На конкурсной комиссии утвердили 11 заявок по 37 адресам. Члены комиссии признали их соответствующими требованиям.

Как сообщают на официальном портале «Город Томск», с победителями состоявшегося конкурса заключат договоры сроком на пять лет. Ожидается, что за это время городской бюджет прирастет доходами, полученными за право установки и эксплуатации рекламных объектов в количестве 37-ми единиц. Предположительно, ежегодные поступления в томскую казну составят 2,68 млн рублей. В итоге за пять лет – время действия договоров с предпринимателями - бюджет города может пополниться на сумму в 13,39 миллионов рублей.

Нынче в Томске действует 133 договора на размещение 788 рекламных конструкций. Реклама – значительная статья доходов в бюджет Томска. За весь минувший год она принесла в городскую казну 72,11 миллиона рублей. За 12 месяцев прошлого года в городе демонтировали 257 рекламных щитов, рекламных тумб.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!