Омским роженицам подарили акушерское физиоотеделение за 20 миллионов

Что может быть больше предвкушения радости от рождения наследника? Разве что только новость о том, что в городе создаются условия для комфортных родов и последующего восстановления. Так, в омском роддоме № 6 открылось акушерское физиологическое отделение. Там провели серьезный ремонт с заменой систем отопления, водоснабжения, электропроводки и закупили новое оборудование.

В небесной канцелярии знают кому и когда послать аиста, но подшутить там тоже умеют. Однако откровения с небес в виде сезонных дождей роддому ничем не угрожают. Крыша над головой рожениц во избежание протечек заменена. О качестве воздуха в помещение родильного дома тоже позаботились. В предродовых, родовых, операционных и реанимационных палатах нынче стоят специальные системы обеззараживания воздуха, притом - с увлажнением.

В роддоме отремонтировали помещения - более 1100 квадратных метров, сообщили в Правительстве Омской области. Теперь в «шестерке» больше родильных залов и предродовых палат. Хорошая новость в том, что каждую можно оборудовать для родов при участии супруга, мамы, сестры или подруги.

Нынче в роддоме не только стало не только комфортней, но и безопасней. Появилось современное акушерское и оборудование для новорожденных. Поставлены специализированные кровати. Чтобы будущим мамочкам было уютнее и спокойнее, областная казна выделила для этого порядка 20 миллионов целковых.

Елена Баранова

Фото: soznatelno.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!