На 14 февраля алтайчан, похоже, ожидает +1 градус за окном

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделился информацией о том, какой погоды ждать жителям региона и краевого центра в ближайшие дни. Так, нынче в крае ожидается погода -11…-16 градусов холода. Теплее будет в предгорьях: местами -1…-6. Будет дуть юго-восточный ветер. Утро подарит нам туман, изморозь, водителям важно быть осторожными на дорогах - на дорогах отмечается гололедица.

В ночь на крайний рабочий день недели, 2 февраля, в Алтайском крае будет суровее. Столбик термометра пустится до – 18…-23 градусов. В отдельных районах похолодает аж до – 28 градусов. Днем в пятницу будет до – 13 градусов, в предгорьях теплее 0…-5 градусов. Будет дуть юго-западный ветер.

Несколько теплее будет в ночь на субботу, 3 февраля – до – 15…-20 градусов. Холоднее в северных района – до – 26. Осадков особенно не ожидается. Утром алтайчан будут встречать туман и гололедица. Днем в субботу ожидается до – 13 градусов холода.

Какой будет погода для жителей краевой столицы? Вполне себе благоприятной. Сегодня мы ожидаем в столице до – 10…-12 градусов, будет дуть юго-восточный ветер. На пару градусов теплее будет днем в пятницу и субботу.

Согласно долгосрочным прогнозам погоды и анализу температурной статистики за прошлые годы, алтайчан ждет умеренный февраль. Так, если в первой декаде температура будет кол****ься в районе -11…-14 градусов, то вторая декада начнется с – 5 градусов. Пока в это трудно поверить, но на 14-е февраля алтайчан ждет вообще +1! Впрочем, на следующий день воздух снова остынет до – 11 градусов. В третьей декаде февраля ожидается -6…-10 градусов холода.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!