Тюменские покупатели могут заглянуть к онкологу и сделать бесплатное УЗИ

Щитовидка – поистине «королевский орган». Выглядит как бабочка, имеет крохотные размеры, зато «дирижирует» буквально всем нашим организмом. Так что если засбоит, то ждать всем органам и системам – ждать беды. Так что эту маленькую труженицу, щитовидную железу, важно беречь и вовремя устраивать ей профилактические осмотры.

У тюменцев в ближайшую субботу появится такая возможность. 3 февраля в городе пройдет акция, направленная на профилактику болезней эндокринного органа. Горожане, пришедшие в этот день в торгово-развлекательный центр «Кристалл» смогут бесплатно проверить свою щитовидку. Мероприятие проводится общими силами ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» и Областного центра профилактики и реабилитации и консультативно-диагностического центра «Эндос».

Поучаствовать в профилактической акции можно будет придя в ТРЦ «Кристалл» 3 февраля с 11.00 до 14.00. В это время в торговом центре будут работать онколог и врач УЗИ. Каждый желающий сможет показаться специалистом, сделать УЗИ и получить рекомендации от докторов. Профилактическая кампания проводится в честь Всемирного дня борьбы с раком, который в этом году отмечается 4 февраля,информирует пресс-служба Медгорода.

«Палатка здоровья» для всех желающих откроется на первом этаже ТРЦ «Кристалл». В минувшем году 35% «нехороших» образований (от совокупного количества больных с диагнозом, что был выявлен впервые) было обнаружено именно во время профосмотров.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!