На юге Алтайского края пожар забрал жизни двух пожилых пенсионерок

Фатальным оказался последний понедельник уходящего первого месяца года. Огненная стихия неожиданно разыгралась в одном из частных домов края. Случившийся пожар не пощадил ничего и никого: возгорание отправило двух пожилых женщин на тот свет.

Местом действия трагедии стало село Екатерининское на юге Алтайского края. 29 января в половине пятого часа вечера в частном жилом доме Третьяковского района случился пожар, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Алтайскому краю. Люди, пытавшиеся обуздать некстати разыгравшуюся стихию, обнаружили в процессе тушения бездыханное тело пожилой женщины. Ею оказалась хозяйка дома, женщине на момент смерти было 84 года.

Однако одной жертвой огонь не обошелся. В пожаре пострадал еще один человек. Это пожилая визитерша 79-ти лет. Бабушка пришла проведать хозяйку дома, однако ей суждено в тот день было попасть в больницу. И тоже найти там свою смерть. Медики не сумели «вытащить» бабушку, приходившуюся погибшей родственницей, – ущерб, причиненный ей огнем, оказался сильнее.

Ввиду гибели в пожаре двух пожилых алтайчанок следователи Змеиногорского следственного отдела проводят проверку. Они пытаются установить все причины и обстоятельства смертельного пожара. Будут проведены две экспертизы: судебно-медицинская и пожарно-техническая. По результатам примут правовое решение. Предварительная версия случившегося такова: возгорание в доме возникло по причине неисправности электропроводки. Она здесь не менялась давно.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!