Полмиллиарда – на комфорт. 570 млн выделят на благоустройство в Алтайском крае

В наступившем году в регионе в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» примут участие 13 муниципалитетов. Среди них - городские округа и малые города Алтайского края. На эти цели в крае направят порядка 570 миллионов рублей.

Как отметила Ольга Глушкова, начальник отдела региональных программ Министерства строительства, транспорта и ЖКХ края, в регионе была проведена инвентаризация территорий, на основании чего составлены списки объектов, которым необходимы мероприятия по благоустройству. Проекты муниципальных программ вынесли на суд общественности. В марте состоится голосование, по которому будет выбран перечень тех дворовых и общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018-м году.

Сообщается, что в настоящее время в крае также проводится работа, ориентированная на подписание соглашения с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по поводу предоставления субсидий из федерального бюджета.

Нынче на сайтах всех муниципалитетов края, принимающих участие в программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», появились соответствующие разделы со сведениями о сроках направления предложений по благоустройству. Их можно отправлять по электронной почте. Напечатана также информация и о местах их сбора – всего 28 пунктов.

Напомним, что в минувшем году на цели благоустройства территорий было выделено овокупно 570,2 миллиона целковых. В разных городах края облагородили 299 дворов, 15 общественных территорий и 11 мест массового отдыха.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!