На первенстве Сибири 5 юношей-борцов из Алтайского края стали призерами

Напомним, в середине прошлой недели в город Бердск - что в Новосибирской области – съехались юные спортсмены. В городе развернулось первенство Сибирского федерального округа по европейскому виду единоборства – греко-римской борьбе. Четверть сотни борцов приняло участие в тех соревнованиях.

Итогом их стала победа наших ребят – пятеро юношей стали призерами первенства СФО по этому виду состязаний, сообщили на официальном сайте Алтайского края. Юноши получили бронзу в своих весовых категориях.

Как пояснили в Уравлении спорта и молодежной политики Алтайского края, уточняют, борец Максим Гурин взял третье место в весе 45 килограммов, Алихан Асланов - в весовой категории 48 килограммов, а Константин Хон - в весе 71 килограмм. В категории 80 килограммов третье место занял также Максим Янчиков, а в весе 92 килограмма третьим стал Егор Сотников. Благодаря победе борцы получили возможность выйти на первенстве России. Спортивное мероприятие намечено на с 8 по 11 февраля (с четверга по воскресенье) и пройдет в Ингушетии, городе Магас.

Впрочем, хорошие результаты на прошедшем турнире первенства СФО также показали еще трое спортсменов из Алтайского края. Они заняли пятые места. Вот эти славные имена: Тимур Ничаев (45 килограммов), Евгений Бескровных (65 килограммов) и Александр Привалов (80 килограммов).