Февраль пройдет под знаком патриотизма и мужества для подрастающих барнаульцев

«Февраль» - любимое многими стихотворение поэт Борис Пастернак писал всю свою жизнь. Для кого-то второй месяц зимы становится сущим испытанием – так, что действительно, впору «достать чернил и плакать». Медики объясняют снижение настроения и иммунитета в феврале пресловутой «усталостью» организма от зимы – солнечного света мало, витаминов - еще меньше. А вот для сильной половины человечества февраль всегда будет поводом вспомнить о истории и мужестве нашего народа.

Февраль – месяц-патриот. Он богат на даты памятный исторических событий в истории нашей Родины. Так, в минувшего году исполнилось 28 лет со дня вывода наших войск из Афганистана. А 23 февраля мы будем отмечать столетие со Дня рождения Красной Армии. Согласитесь, красивая, доблестная дата!

По заведенной традиции, второй месяц зимы для проходит для ребят краевой столицы насыщенно. Это всегда месячник гражданского и патриотического воспитания, сообщили на Официальном сайте Барнаула. Мальчишек из Индустриального района ждет ставших уже традиционными «уроков мужества». Запланированы многочисленные встречи с ветеранами войны и боевых действий. Ребята примут участие в военно-спортивных играх, им устроят исторические экскурсии.

Барнаульские юнцы будут пробовать свои силы в стрельбе из лука и пневматики. Они подержат в руках легендарный автомат Калашникова – да не просто подержат, а посоревнуются в сборке-разборке. Мальчишки также крестят клюшки в хоккейных турнирах и подготовят патриотические стихи. О конкретных датах событий месячника мужества будет сообщено позже.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!