На зимнюю Олимпиаду в Корею поедут только три атлета из Омской области

Надежды, что Международный Олимпийский Комитет пересмотрит свое решение относительно не включенных в заявку на Игры в Пхенчхане российских спортивных звезд, рухнули. Напомним, в начале недели многие наши атлеты – совокупно 111 человек - получили предварительное спортивное «Нет» на участие в Олимпиаде. Однако спецкомиссия выражала намерение запросить по неодобренным спортсменам дополнительные сведения. Мы надеялись и ждали, а спортсмены продолжали тренироваться, но…

Но накануне Олимпийский Комитет нашей страны обнародовал согласованную с МОК окончательную заявку на Олимпийские игры-2018. И что в ней? В Корею едут только 169 спортсменов. Увы, одних из самых перспективных наших спортсменов оставили в пролете. Как отметил Станислав Позднякова, вице-президент ОКР, многие ведущие наши спортивные звезды в эту заявку так и не вошли. А стало быть, они не принесут для своей страны золотые медали. Остается надеяться, что те, кто поедет на Игры постараются выступить что называется «и за себя, и за того парня» - за всех несправедливо отлученных от участия в Олимпиаде спортсменов.

В списке спортсменов, что поедут в Пхенчхан, - три человека из Омской области. Это конькобежка Ольга Граф, которая является заслуженным мастером спорта. Честь страны поедет защищать также мастер спорта международного класса по шорт-треку Павел Ситников и хоккеист Сергей Калинин.

Увы, но, как и предполагалось, омская конькобежка, участница трех Олимпийских Игр Татьяна Бородулина, не попала список ОКР - в числе других 111 спортсменов. Прославленная шорт-трекистка, к сожалению, на этот раз выступать на Олимпиаде не будет.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!