«Сердечная постановка»: год добровольца сегодня откроют в Алтайском крае

С легкой руки президента наступивший год пройдет в честь альтруистов – тех людей, что не боятся тратить себя и свои силы во благо другим людям, нуждающимся в помощи. Речь, конечно же, о волонтерах. Тех людей, что делают добрые дела на добровольных началах. Таких людей нынче много в стране, и год от года число волонтерских движений растет. Но это не значит, что волонтеры – как солдаты невидимого фронта, доброе имя которых нередко остается «за кадром» - не нуждаются в поддержке.

Официально откроется год Добровольца нынче в Алтайском крае. В 11 часов в стенах Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова соберутся именитые гости - состоится мероприятие. На торжества прибудут свыше 800 человек из добровольческих объединений, а также «Снежного десанта РСО».

В программе – танцевальный флешмоб и номера от лучших творческих коллективов края. Как сообщили в краевом государственном автономном учреждении «Краевой Дворец молодежи», выступающие выстроятся в форме «пламенного мотора» - сердца, олицетворяющего собой гуманность, неравнодушие и милосердие. Финальным аккордом открытия Года волонтера станет отъезд отрядов всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в 20 районов Алтайского края.

Напомним, под занавес прошлого года президент подписал документ, по которому у нас появился официальный День Добровольца – он будет праздноваться 5 декабря. Сегодня в регионе насчитывается 72523 добровольцев.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!