Гей-молодожены в России. Гомофобная Родина впервые «расписала» двух мужчин

Вот уж что называется дивны дела твои, господи. В известной своими непримиримыми взглядами в отношении однополых союзов России кажется «поженили» двух геев. Павел Стоцко и Евгений Войцеховский решили узаконить свои отношения. Пара знала, что нетолерантная Родина в лице того же господина Милонова, снискавшего славу борца с геями, вряд ли позволит двум любящим сердцам пожениться. Поэтому сделала «финт» - отправилась заключить брак в ту страну, где это уже разрешено.

Молодые люди выбрали местом для своей регистрации Данию. Без малого 30 лет назад эта страна стала первой в мире, где признали право однополых пар заключать союзы. Правда, закон разрешил регистрировать гей-браки только летом 2012-го. С тех пор каждый год любящие друг друга представители ЛГБТ сообщества отправляются в эту «брачную Мекку» и получают там заветные свидетельства о регистрации брака..

Герои нашей истории поступили таким же образом. 4 января они поклялись друг другу в любви и верности, надели другу другу на пальцы кольца и получили заветные документы, свидетельствующие о том, что теперь они – не какие-нибудь там «братья» или сожители, а самая настоящая семья! На радостях молодожены решили принести свои переведенные на русский язык и нотариально заверенные свидетельства о заключенном союзе в один из МФЦ столицы. Где, к немалому изумлению пары, по их словам, их брак официально признали. В паспортах обоих мужчин на страничке «Семейное положение» появились соответствующие записи.

Пока доподлинно неизвестно – кто из сотрудников МФЦ поставил теперь уже супругам штампы в паспорте о том, что между ними заключен брак в Дании. На запрос от «Дождя» в управление ЗАГС Москвы о том, подтверждаются ли у нас браки, что были заключены за границей, был получен однозначный ответ: нет. Меж тем, в семейном кодексе РФ явной и однозначной информации о том, что нельзя заключать браки между представителями одинаковых полов нет.

Известный своей непримиримостью к тому факту, что люди с нетрадиционной ориентацией все чаще в современной России рискуют предъявлять себя миру и заявлять о своих правах на брак, г-н Милонов уже высказался по поводу новости в том ключе, что это дело (бишь, подтверждение гомо-брака) надо отменить!

Елена Баранова

Фото: deschide.md

Поделитесь новостью со своими друзьями!