Получи пять! Молодые югорчане принимают по 5000 рублей поддержки

По 5000 целковых уже «на нос» уже получили без малого 129 тысяч человек. Причем львиная доля – 128 тысяч «с копейками» - не подав даже соответствующее заявление на региональную выплату.

Напомним, с начала января наступившего года в регионе начали принимать заявления на получение единовременной выплаты. 5 тысяч целковых положены нынче всем гражданам, которым посчастливилось (надо надеяться!) увидеть свет на земле Югры с января 93-го по декабрь прошлого года включительно. Солидную сумму получат те, кто не просто здесь родился, но и, что называется, пригодился – остался жить на территории автономного округа. Молодежь и дети получают деньги в рамках таких важных праздников, как Десятилетие Детства, 25-летие Конституции РФ, что провозгласила округ самостоятельным субъектом нашей страны.

Все-таки ни много ни мало, а четверть века прошло с того самого времени! А сколько югорчан появилось на свет за эти годы! Многие из них уже имеют свои семьи и детей. Посреди минувшего лета 2017 глава региона Наталья Комарова пояснила инициативу выделить денежную поддержку тем, кто родился в новейшей истории нашей страны. Это мера поддержки к 25-летнему рубежу! Предложение о ней поступило от общественников и тех, кто живет в Югре едва не всю свою жизнь.

Подобная мера помощи молодым югорчанам обещает стать едва ли не самой массовой в истории региона! Стоит напомнить, что 5000 рублей можно будет получить до конца текущего года. В продолжение февраля еще можно будет получить выплату без заявки (нужно состоять на учете в органах соцзащиты). После продолжится выдача денег по заявлениям. Их можно подать посредством Единого портала госуслуг.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!