«Хвостатые психологи» будут снимать предполетный стресс пассажиров в Калгари

Даже если вы ну ни разу себе не аэрофоб и перелеты для вас – лишь повод послушать о чем же поет «под крылом самолета зеленое море тайги», с предполетным напряжением наверняка знакомы. Вся эта муравьиная беготня и суета в аэропорту, бесконечное поглядывание на часы и переживания за багаж – все это в комплексе немало давит на нервы. В «канадском Техасе», как в шутку называют промышленный и туристский город Калгари, решили помочь пассажирам скоротать время до перелета максимально спокойно.

В местном аэропорту на работу приняли двух «хвостатых психологов», сообщил канадский телеканал CBC. Это коты, которые, как известно, лучше всех из животных умеют снимать напряжение у человека. Чтобы снизить уровень предполетной тревоги, руководство решило взять в штат «усатых да полосатых».

Канадских кошаков нарядили в специальные формы заметного красно-синего цвета, на которых вышита призывная надпись «Погладь меня!» Калгарские «Васьки» отличаются добрым и залихватским нравом. Погладишь их – и предполетный стресс как рукой снимает. Волонтеры из структуры, заботящейся о повышении качества жизни, приносят их в помещение аэропорта каждый день и следят за тем, чтобы общение улетающих с «мурлыками» было максимально добрым. Они знают по опыту: фелинотерапия (благотворное воздействие на организм человека контакта с кошками) работает!

Елена Баранова

Фото:

Поделитесь новостью со своими друзьями!